Льготы при поступлении в медицинский техникум для многодетной семьи - возможность компенсации оплаты и организации обращения.

Многодетная семья, старшая дочь заканчивает 9 класс и планирует поступать в медицинский техникум. Имеет ли моя дочь какие-либо льготы при поступлении в техникум? Если моя дочь поступает на коммерческой основе, имеем ли мы право на компенсацию части оплаты? Если да, куда обращаться?
Лучший ответ

Порядком приема на обучение по программам среднего профессионального образования, утвержденным приказом Минобрнауки Российской Федерации от 23.01.2014 № 36 не предусмотрены льготы при поступлении на обучение в колледж или техникум.

По вопросу компенсации части оплаты за обучение сообщаем, что возможно получение налогового вычета за обучение. За разъяснениями по данному вопросу необходимо обратиться в налоговую инспекцию.

Льгот нет.

Если на коммерческую, тогда можете вернуть налоговый вычет.