Влияет ли место приобретения на возможность оформления ипотеки?

Интересует такой вопрос. Есть мысль в дальнейшем брать ипотеку, но есть и другая мысль, купить на эту ипотеку квартиру в другом городе (проживаю в Волгограде), скажите, брать ипотеку можно только в том городе в котором собираешься приобретать жильё или же это не имеет значения?
Лучший ответ

Это не имеет значения, т.к. условия кредитного договора, не могут определять условия другой сделки. Купленная квартира будет находится в залоге у банка.

Нет, коненечно, в любом.