Проблемы с принудительной регистрацией и арестом имущества бывшего мужа - какие возможности у кредитора?
Бывший муж должен крупную сумму после раздела имущества, после решения суда за нами признали по 1\2 доли на трехкомнатую квартиру, но он свою долю не зарегистрировал, поэтому приставы не могут наложить арест на данную собственность, которая сейчас ни за кем не числится. Принудительную регистрацию приставы говорят что не могут оформить, т.к. они после принудительной регистрации обязаны взыскать данную собственность, а его собственность имеет имущественный иммунитет, как быть в таком случае?
Можно ли в судебном порядке обязать приставов или должника принудительно зарегистрировать и наложить арест на имущество до погашения долга.? спасибо.
Добрый день!
Судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в регистрирующий орган для проведения в установленном порядке государственной регистрации права собственности должника на имущество, иного имущественного права, принадлежащего ему и подлежащего государственной регистрации, в целях последующего обращения взыскания на указанное имущество или имущественное право при отсутствии или недостаточности у должника иного имущества или имущественного права, на которое может быть обращено взыскание.
Обратитесь с обоснованным ходатайством к судебному приставу. Если проигнорирует или откажет в удовлетворении, обжалуйте действия пристава в суд.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.