Как исключить отца, сестру и братьев из наследства и оставить только сыну, племяннику и жене?
Наследники первой очереди жена, дети , родители.
ОСТАЛЬНЫЕ наследниками не являются
Доброго времени! Необходимо составить завещание.
Уважаемая Лилия Шамильевна,
Если наследодатель жив, то ему необходимо составить завещание, обратившись к нотариусу, в котором указать кому и что достанется после его смерти.
В случае, если наследодатель уже умер, то наследование будет осуществляться либо в соответствии с завещанием гл.62 ГК РФ (если таковое составлялось), либо по закону (гл. 63 ГК РФ).
ст. 1142 ГК РФ устанавливает круг лиц - наследников первой очереди - это дети, супруг и родители.
Если у Вас остались вопросы - звоните, обязательно Вам поможем.