Где моя забеременевшая дочь может получить пособие по родам и будет ли оно предоставлено от государства?
Извените что своими вопросами надоедаю. У меня дочка замуж вышла, сейчас забеременела. Ни где не работает. Супруг как и она студент, подрабатывает правда. Мы не отказываемся помогать, поможем чем можем. Где дочка будет получать пособие по родам? Или от государства ни чего ждать не стоит?
Лучший ответ
Выплата такого пособия производится по месту учебы на основании заявления и справки медицинского учреждения (п. 6, п. 14, пп. "в" п. 16 Порядка назначения и выплаты пособий). Размер пособия установлен в размере стипендии (ст. 8 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ).
Следует заметить, что студентка, обучающаяся по очной форме обучения, имеет право на получение и других пособий (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ, Порядок назначения и выплаты пособий).
За счет государства будет получать.