Девушка 19 лет вышла замуж не работает может ли она получать пособие по беременности и родам.
Анастасия, здравствуйте!
Женщины, которые официально трудоустроены на момент беременности, могут рассчитывать на пособие по беременности и родам.
Все женщины, независимо от того работают они или нет, имеют право на получение единовременного пособия на рождение ребенка.
Независимо от того, работает женщина или нет, она имеет право на получение пособия до 1,5 лет на ребенка.
Получить пособие можно, обратившись в отдел социальной защиты населения или МФЦ.
Добрый день, Анастасия. Пособие по беременности и родам девушка может получать в том случае, если она обучается на платной или бесплатной основе. Также возможно получение пособия, если девушка ранее работала.
Единовременное пособие после рождения ребенка может получить муж по месту своей работы.