Административное дело по обгону на автотрассе - Статья 12.15 часть 4 КоАП, законность и способы защиты
На автотрассе пошел на обгон. При этом пересек дорожную разметку 1.6, а завершил обгон пересекая сплошную линию - дорожную разметку 1.1. Обгонял колонну автомобилей. На тот момент был уверен в правильности своих действий. Сейчас предстоит судебное рассмотрение административного дела. Статья в протоколе указана статья 12.15 часть 4 КоАП. На сколько это законно? Как мне защищаться?
Лучший ответ
Защищаться будет трудно. Но в любом случае Вам надо доказывать, что обгон начали не на сплошной линии. И надо будет доказывать, что машины шли сплошным потоком, что у Вас не было возможности перестроиться ранее, до сплошной линии.
Должны были закончить маневр до начала сплошной