И как лучше поступить в данной ситуации оформлять развод до рождения или после рождения ребенка?
У меня возникла следующая неприятная ситуация: я нахожусь на 6 месяце беременности, отношения с мужем на грани расставания. Обязан ли он меня содержать в моем положении? И как лучше поступить в данной ситуации оформлять развод до рождения или после рождения ребенка? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте Надежда.Вы имеете право на взыскание алиментов на своё содержание
в период беременности и в течении 3-х лет со дня рождения ребёнка согласно ст.89, 91
СК РФ Развод лучше провести после рождения ребёнка,чтобы ребёнок родился в браке
и взыскать алименты на его содержание.С уважением