Нанесенный моральный ущерб - возможно ли получить компенсацию после утери паспорта и неправомерного получения кредита
На мой утерянный паспорт был выдан кредит. Это было в сентябре 2012 года. Через год, примерно в июне 2013 года пришло письмо о том что я взял кредит. Поехал в банк написал заявление, разобрались. На днях звонили сказали что кредит брал не я, что банк подтверждает что я ничего не должен. Банк считает что этого в полне достаточно, а мне кажется потраченные в течении более года нервы. Жить с долгом в миллион которого я не брал, но за который мне звонили коллекторы да и вообще в такой ситуации спокойно не выходит. Можно ли попросить возмещения морального ущерба?
Лучший ответ
можете, на основании ст 151 гк рф, но сумму присудят мизирную
иск по ст
Моральный вред очень тяжело доказать. Должно быть документальное подтверждение.
В случае, если у вас на руках имеются документы свидетельствующие, что банк признает свою ошибку в требовании с вас денежных средств, можно спокойно предъявить исковое заявление о взыскании морального вреда к банку.
Можете взыскать когда найдут преступника при предоставлении доказательств его нанесения