Продажа добрачной квартиры и ее статус в браке - Совместно нажитое имущество и возможность исключения бывшего мужа
данное имущество не является совместно нажитым, т.к. вы продали добрачное имущество и тут же купили хотя и в браке новое. Вам достаточно представить в суде в случае спора договор продажи добрачной квартиры и новой и указать на дату продажи и купли. Снять с учета мужа можете в судебном порядке путем подачи иска
Да, является имущество приобретенное в браке является совместнонажитым имуществом. Можете снять его с регистрационного учета в судебном порядке.
Так как квартира куплена в период брака, то является собственностью супругов. Вам необходимо в судебном порядке установить, что квартира является вашей собственностью, затем вы сможете по суду снять с регистрации супруга.