Развод и дележ имущества - основные вопросы и возможные трудности
С супругой не живу уже 2 года. В том году она подала на алименты содержание себя и дочери. Как год я уже исправно выплачиваю. В этом году подал на развод Она у судьи потребовала время (отсрочку на примерение). Суд отложился до сентября, мотивирую тем, что она хочет решить вопрос по поводу общего имущества. Из общего имещества имеется только кредитный автомобиль, за который я выплачиваю сам кредит без её участия.
1 если она подает на раздели мущества, как будет делиться автомобиль и кредит? И будет ли вообще делиться?
2. Если у меня имеются кредиты какие либо, или у неё имеюстя кредиты, то она к примеру или я должны их попалам разделить?
3. Когда находились в браке, давались в долг деньги отцу (ныне покойному), она может с меня их стребовать (или половину). Давались из рук в руки, без сведетелей?
4. На что еще она может претендовать?
Вопрос далее по поводу автомобиля:
Как она сможет оценить автомобиль в цене, если я документов не предоставлю?
Делится с момента подачи заявления о расторжении брака?
У нее в том году подавался иск об алментах, в котором написано что фактически в брачных отношениях не состоим с мая 2012 года и совместного хозяйства не ведем. Это разве не повод для отказа?
И могу ли подать встречый иск об уплате её 1/2 суммы кредита за автомобиль, с момента как неживем вместе?
Лучший ответ
суд запросит документы в суд порядке в ГИБДД
да раздел происходит с момента обращения в суд
нет,это не является повод для отказа
если авто будет разделено, то конечно можете