Срочный трудовой договор и возможность увольнения через 3 месяца - вопросы трудового законодательства

Нужна помощь в трудовом законодательстве. Взяли девушку по срочному трудовому договору. Сейчас она на 3 месяце. Срок договора заканчивается. Можем ее уволить?
Лучший ответ

Работодатель вправе уволить беременную женщину по истечении срока трудового договора, если с ней был заключен срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и ее невозможно перевести с ее согласия на другую имеющуюся у работодателя и не противопоказанную ей по состоянию здоровья работу (ч. 3 ст. 261 ТК РФ). При этом работодатель обязан предложить все имеющиеся у него вакансии в данной местности. Предлагать вакансии в другой местности работодатель должен в том случае, если это предусмотрено коллективным или трудовым договором (ч. 3 ст. 261 ТК РФ).

не можете уволить. Обязаны с ней продлить ТД до окончания беременности согласно ст. 261 ТК РФ. После рождения ребенка имеете право уволить.