Какая ответственность за отказ от установки водосчетчиков и насколько это законно?
Меня зовут Наталья. Хотелось бы получить консультацию по вопросу, который, возможно, последнее время актуален не только для меня, т.к., часто встречаются в подъезде объявления о необходимости установки водосчётчиков да и телефонные звонки не редкость. Сегодня по телефону девушка представилась диспетчером ЮЭС, назвала своё имя, продиктовала телефон для обратной связи и поставила перед фактом, что с завтрашнего дня по 25 июля в нашем доме будет проходить установка счётчиков воды, в категоричной форме настояла уточнить день, когда в нашей квартире можно установить прибор. Я попыталась отказаться, на что получила ответ, что тогда после 25 июля нам будут насчитывать лишние деньги. Насколько это законно?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Зависит от того: прописаны Вы там или нет.
Если нет, то говорите, что не живете тут и все.
По месту проживания Вам начисляют по-любому.
А в 2-х местах одновременно не могут, ибо в 2-х местах одновременно Вы же прописаны не можете быть.
Если не прописаны, не живете, значит, не тратите.
Не имеют право начислять по средней, если счетчиков нет.
Пугают, рассчет на юридическую безграммотность населения как всегда.