Возможно ли оформление опекунства на меня, несмотря на то, что я гр-ка другой страны?
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: я гражданка РФ, живу в Москве, у меня есть двоюродная бабушка (родная тетя моего отца), которая завещала на меня свою квартиру. Бабушка имеет гражданство Украины и там же проживает. 1. Возможно ли оформление опекунства на меня, несмотря на то, что я гр-ка другой страны? 2.Могу ли вместе с другими своими родтсвенниками (граждагами Украины) оформить опекунство над бабушкой? 3. Возможно ли оформление договора ренты на меня как на рентоплательщика? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Полина!!!!
Опекунство назначается в случае если гражданин совершеннолетнего возраста признан недееспособным. Если Ваша бабушка признана таковой, то Вы имеете право быть опекуном.