Квалификация преступления на основании показаний единственного свидетеля - допустимо ли и обосновано?
Грабёж.... да - т.к. хищение из показаний свидетеля не тайное а открытым способом - т.е. кто-то видел. Я вам ещё больше скажу - бывает и что по 105 статье на 10 лет отправляют в тюрьму лишь по показаниям 1-го единственного и даже не свидетеля а того кому рассказал о содеянном обвиняемый в пьяном состоянии и этот человек под псевдонимом и скрыт от глаз, так что ничего удивительного, если есть основания не доверять следствию нанимайте юриста.
Одного свидетеля достаточно, ведь он же предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.