Последствия умолчания о выплате алиментов на первого ребенка в исковом заявлении - влияние на присуждение алиментов и возможность взыскания алиментов с момента рождения второго ребенка
ничего Вам не будет, если судья узнает о наличии алиментов на первого ребенка. Вы могли об этом и не знать. Об этом скорее всего сообщит судье сам ответчик, поскольку размер алиментов на второго ребенка с учетом первых алиментов взыскивается в размере 1/6 дохода, а не 1/4. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Но если Вы докажите, что ответчик не обеспечивал ребенка с момента рождения, то Вы сможете взыскать и с этого времени.
Если в судебном приказе было отказано, можете подать иск. Можете на суде устно заявить, что ответчик имеет ребенка от первого брака. При наличии двух детей доля выплаты алиментов составляет 33%, т.е. по 16,5 % на каждого ребенка.