Нужно ли согласие соседей, и если да, то в какой форме?
Помогите пожалуйста решить вопрос. Я проживаю в городе Петербурге, в коммунальной квартире. В комнате я проживаю один, причем я же являюсь собственником этой комнаты. Ко мне в начале августа приезжает моя девушка из сибири. Я хочу прописать ее к себе в комнату. Что для этого надо? Нужно ли согласие соседей, и если да, то в какой форме? Есть ли какие-либо другие варианты прописать ее в этой комнате. Как еще можно решить вопрос с пропиской в Санкт-Петербурге? Заранее благодарен, с уважением, Даниил.
Уважаемый Даниил!
К сожалению для регистрации Вашей девушки в принадлежащей вам на праве собственности комнате в коммунальной квартире все равно необходимо согласие всех совершеннолетних граждан зарегистрированных в данной квартире.
Согласие дается при личной явке в паспортный стол и заверятеся работником паспортного стола. Другой вариант - нотариально заверить подпись на заявлении в ДУ о согласии на регистрацию Вами в комнате гражданки ***