Как обратиться к банку за неправильно предоставленной информацией и обеспечить свои права

Есть в банке кредит. Была по нему большая просрочка. Сумел перекредитоваться. Взял в другом банке кредит чтобы закрыть все долги и платить в одно место. Два раза звонил на гор. линию банка, два раза мне назвали сумму для досрочного погашения. Пришел в банк там мне сумму подтвердили. Я оплатил. Через два дня мне звонят и говорят что я еще должен 150 000. , мол я оплатил лишь просрочку. В итоге я должен снова в два банка. Как можно наказать банк за трижды неверную информацию?
Лучший ответ

Вам н ужно написать жалобу в ЦБ РФ для проведения проверки банка.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Увы, никак не накажете.

При больших просрочках без суда банкам ни копейки платить не надо!!! Они будут доить до конца жизни.