Учитель начальных классов обращается в суд с требованием засчитать годы работы в школе-колледже в льготную пенсию
Я учитель начальных классов, оформляюсь на льготную пенсию. Пенсионный фонд не засчитывает мне годы работы в школе-колледж (5 лет), ссылаясь на то, что нет такого названия в Списке, хотя прилагается Устав, в котором прописано всё: штатное расписание, дисциплины и т.д. Могу ли через суд потребовать, чтобы мне засчитали этот период работы. С уважением Ольга.
Лучший ответ
Только через суд Вы в этом случае и смоете установить льготный стаж. Практика положительная.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!