Пенсионный фонд лишил меня пенсии из-за ухудшения здоровья - правомерные действия?
Да правомерно. Независимо от дохода Вы должны платить взносы в ПФ.
На мои возражения мне ответили, что состояние здоровья владельца И.П. не освобождает его от выплаты недоимок.Правомерны ли действия пенсионного фонда?
----да правомерны. но вы можете просить рассрочку по выплатам
ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки