Кто должен подписывать приказы на увольнение сотрудников до официальной смены генерального директора?

• г. Набережные Челны

Произошла смена генерального директора, до момента внесения соответствующей записи в регистрирующий орган кто должен подписывать приказы на увольнение сотрудников предприятия. Решение о смене директора было принято 9 числа. 16 - ым числом налоговый орган должен внести изменения. В этот промежуток времени все приказы на отпуск, прием и увольнение кто подписывает старый ГД или новый ГД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Подписывать должен новый директор.

Директор становится директором после назначения, а не после внесения информации о смене директора в ЕГРЮЛ

Анжела, директор действует с момента назначения, а не с момента внесения записи в ЕГРЮЛ, поэтому он с 9го числа полномочен подписывать приказы.

Успехов Вам.