Как потребовать возврата денег за поврежденный коньяк без товарного чека?

Прошу разъяснить, как поступить в данной ситуации: после покупки коньяка курвуазье в подарочной упаковке, по приезду домой (через 30 мин.) покупатель обнаружил повреждение упаковки в виде мокрого пятна, вернувшись в магазин, покупатель потребовал возврата денег, не предъявив товарного чека.

Лучший ответ

Товарный чек не является обязательным условием для обмена товара

Спасибо за ответ!