Как получить документы на квартиру после смерти бабушки в случае общей собственности
На приватизации в регпалате находятся документы на кв-ру. 1/3 моя покойная бабушка, 1/3 я ее внучка, 1/3 ее правнучка (моя дочь, 10 лет.) все прописаны по одному адресу, проживали вместе. Детей у бабушки нет, умерли. Бабушка недавно умерла. Как мне теперь забрать док-ты из регпалаты. В собственность не успели вступить. И что теперь делать, куда обращаться, с какими док-тами.
Поскольку доку менты поданы в рег.палату, значит договор передачи квартиры в собственность уже подписан. Таким образом, вам следует сообщить в рег. палату о смерти бабушки и дождаться их решения.
Необходимо вступить в наследство на долю бабушки.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства.