Как получить документы из регпалаты для оформления наследства после смерти бабушки?
По завещанию от бабушки осталась квартира, но документы перед своей смертью бабушка сдала в регпалату для оформления доли мужа (деда) на себя и не успела получить свидетельство о праве собственности, так, как умерла. Нотариус гоняет меня по каким то архивам, неужели она не может запросить документы из регпалаты для оформления наследства?
Лучший ответ
Здравствуйте! Сделайте выписку в росреестре из ЕГРН, можно на сайте ее заказать. Сейчас свидетельства не выдают. Ее и предоставьте нотариусу. Всего доброго!
Большое спасибо!
Добрый вечер. Все зависит от того, успела ли рег палата зарегистрировать право собственности на бабушку, если всё-таки не успела, вам придётся обращаться в суд