Как расторгнуть договор кредита через суд и избавиться от бешеных процентов по просрочке
Нет возможности выплачивать кредиты. Слышала, что можно расторгнуть договор через суд. Так как каждый день мне начисляют бешеные проценты по просрочке и я так до конца жизни буду платить им только проценты. Подскажите с чего начать и стоит ли?
Лучший ответ
Расторгнуть договор через суд невозможно.
Просто прекратите платить. Пусть в суд обращается банк.
В суде попросите применить статью 333 Гражданского кодекса уменьшить пени и штрафы как чрезмерные, и рассрочку исполнения решения суда.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!