Иск о признании брака недействительным из-за случая супружеской неверности

Я подал иск, подготовленный адвокатом, о признании брака недействительным по ст. 14 и 28 Семейного кодекса, так как моя супруга, как выяснилось, будучи замужем за мной, повторно вышла замуж за другого. Сейчас оба брака (и мой и второй) расторгнуты. В иске мой адвокат сослался по этому поводу на ч. 4 ст. 29 СК РФ. На суде судья стала меня допытывать, чем нарушены в данной ситуации мои права. Разве нарушение статьи 14 не самодостаточное основание для признания брака недействительным? Нарушены ли мои права супружеской неверностью? Получается что, находясь в законном браке, я стал жертвой обмана, потому что моя на то время супруга развлекалась с другим. По датам выходит так: мой брак с 21.05.04 г. по 13.09.05 г. , а замуж второй раз она вышла 15.04.05 г.
Лучший ответ

Супружеская неверность не основание для признания брака недействительным. Недействительным мог быть признан второй, а не Ваш брак. Получается, что на момент регистрации брака с Вами супруга не состояла в другом браке.

Ваш брак расторгнут и суд должен отказать Вам в иске о признании брака недействительным.

А как же статья 28 Семейного кодекса РФ в части что требовать признания брака недействительным может в том числе супруг по предыдущему нерасторгнутому браку? И пункт 4 статьи 29 СК РФ?