Как продать квартиру в собственности менее 3 лет и избежать налога на прибыль?
Я хочу продать квартиру, которая находится в собственности менее 3 х лет, за 2300.000. Эти деньги пойдут на погашение ипотеки моего мужа. Он купил квартиру за 2.500.000 до брака, и после погашения мы оформим собственность на двоих. Будет ли это считать покупкой квартиры? И как тогда избежать налога? Прибыль-то я с квартиры не получу, все деньги будут вложены в ипотеку.
Не будет считаться, т.к квартира оформлена на мужа до брака.
Придется платить налог 13% от суммы свыше 1млн. рублей .
Можно уменьшить налог.
Подарите 1/2 часть мужу. И продайте отдельным договором каждый свою часть.
Тогда каждый получить вычет 1 млн. рублей.
От 200тыс.будет платить налог 13%.на двоих