Мошенник исчез после предоплаты - как наказать и вернуть деньги?
Ситуация такая:
Нашел в сети продавца, он предложил товар для спорта по цене устраиваемой мной! Заказ был на сумму 107.000 р + доставка 1.425 руб.
Общались по виберу и пару паз по телефону!
После оплаты на сбер карту, человек пропал. Потом отписался через несколько дней, о том чтобы Я дал адрес куда придет товар. Ему дали адрес, и сегодня пришла посылка, а в ней горох (заказывал не его)!
Скан чека оплаты, ФИО которыми он представился, карты сбербанка на него и карта сбербанка и ФИО дамы, на которую он просил перевести, номер телефона (он пока его не отключил) а так же адрес, где он чаще бывает (без номера дома), есть!
Скажите пжл, какие действия сейчас должны последовать, чтобы наказать человека?
Заранее благодарю!
Добрый день.
Чтобы Вам помочь требуется понимать:
1. заключалось во время сделки ли какое-либо соглашение или договор?
2. есть ли переписка о обсуждении условий сделки?
3. при перечислении платежа, указывалось ли назначение платежа?
Вам потребуется подробная консультация.
Нужно изучить ситуацию.
Заявление в полицию по факту мошенничества. Удачи