Просрочка по кредитам и отзыв персональных данных - Как получить ответ от банка и возможность решения через суд
1.в банк написано заявление об отзыве персональных данных, банк молчит. В какие сроки банк должен дать ответ? Идет просрочка по кредитам, хотелось решить все вопросы через суд.
2.Могу ли я сама подать заявление у суд о расторжении договора с банком, для дальнейшего взыскания у меня задолженности? После решения суда мне ведь не будут начисляться %.
Лучший ответ
Здравствуйте!
1. Банк обязан ответить в течение 10 дней на основании ст. 22 Закона о защите прав потребителей.
2. Исковое заявление в суд на банк подать Вы можете. Как правило, по итогам заседания устанавливается итоговая сумма задолженности, подлежащая выплате, которая в течение времени не может увеличиваться под проценты и пени.
Спасибо за ответ!