Может ли банк подать на меня в суд при неполном погашении кредита - ситуация с Сбербанком и недостаточной оплатой
Имеет ли право банк подать на меня в суд, если я погашаю кредит, меньше ежемесячного платежа. Но все же хоть как-то погашаю? И еще они названивают на мой адрес по прописке, и туда же прислали письмо, то что подадут в суд на меня такого-то числа. Хотя они знают мое место проживания на данный момент и номер сотового, лично мне никто не звонил! И сами трубку не берут! Кредит брал в сбербанке.
Лучший ответ
да, Сбербанк имеет право обратиться в суд с иском о взыскании в Вас всей суммы задолженности, поскольку Вы не недобросовестно исполняете свои обязательства, Вы обязаны вносить именно установленную сумму ежемесячного платежа, а не ту сумму, которую Вы можете.