Права бывшей супруги при расторжении брака и получении квартиры по договору социального найма
Военнослужащий получает квартиру по договору социального найма на троих членов семьи: себя, супругу, сына. Вселяется и прописывается в квартиру только военнослужащий, проживает в ней полтора года. Затем, происходит расторжение брака, после чего военнослужащий заключает другой брак. Какие права сохраняются за бывшей супругой?
Лучший ответ
Вселяется и прописывается в квартиру только военнослужащий,
Какие права сохраняются за бывшей супругой?
---никаких
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте, Ирина Владимировна!
Если квартира еще не приватизирована, то вам необходимо туда срочно вселяться и регистрироваться вместе с сыном. В данном случае вы будете иметь право проживать в ней и, при желании, участвовать в ее приватизации наравне с бывшим мужем.
С уважением, адвокат Волков А.В.