Обязан ли инспектор предъявить мне запись видеокамеры запечатлевшей момент нарушения мною правил?
Нина Кузьминична,если от этой записи зависит доказательство нарушения, то обязан.
Ну а если в целом, то КоАП РФ:
Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
Нет, не обязан