Пользователь 9111.ru

Обязан ли инспектор предъявить его по просьбе любого участника дорожного движения?

Должен ли быть у инспектора ГИБДД маршрутный лист, в котором четко обозначено место (места) его дислокации по контролю за соблюдением правил дорожного движения? Обязан ли инспектор предъявить его по просьбе любого участника дорожного движения?
Лучший ответ

Нет, не обязан. Бывает, что и такого "листа" у ИДПС нет, маршруты патрулирования объявляются начальником на "разводе" перед заступлением на службу.