Когда его привезли в больницу, оперуполномоченный, приехавший на место происшнствия, забрал военный билет моего мужа.
Моему мужу 22.10.06 гражданин С. нанес удар ножом в грудь. Когда его привезли в больницу, оперуполномоченный, приехавший на место происшнствия, забрал военный билет моего мужа. В протокол никаких пометок об изъятии данного документа совершены не были. Следователь, ведущий дело, утверждает, что передачи ВБ не осуществлялось и она его не видела (ВБ). Я была свидетелем и видела ВБ в руках оперуполномоченного. На данный момент он уволился с места работы. Паспорт мой муж ранее не получал. После армии служил в городе Североморске по контракту. Кроме ВБ у него никаких документов нет. В милиции что-либо предпринимать не собираються. Военкомат так же отказывается восстанавливать ВБ, ссылаясь на вину милиции и то, что мой муж не местный (из города Рязань) Обращения в прокуратуру ни к каким результатам не привели. Мой муж не может на данный момент уехать домой для получения документов. Подскажите пожалуйста как нам поступить.
Лучший ответ
Напишите подробную жалобу прокурору по надзору за милицией о действиях оперуполномоченного. Все образуется. Возьмите справку с места службы мужа по контракту с фотографией и пусть чатсь заверит ее что она временно до восстановления документов удостоверяет личность мужа. С этими документами ВАм дадут билет и на родине выдадут документы.