Имущественные права и защита интересов в случае ухода из гражданского брака - что важно знать
Как мне поступить в данной ситуации... Я состою в гражданском браке и имею двух сыновей (7 и 3 лет). После рождения старшего не работаю, так как занимаюсь детьми, веду хозяйство, обеспечивала условия карьерного роста гражданского мужа на протяжении этих лет. В течение этого периода мы построили квартиру, которая оформлена на мужа, но моя собственная квартира была продана и деньги вложены в эту квартиру. Я и мои дети прописаны у моей мамы. В настоящее время муж достиг болших карьерных высот переехал жить в другой город по работе, а я осталась с детьми. Денег он дает не достаточно и редко приезжает нас навещать. Доброжелатели оповестили о зарождении новой семьи. Вопрос: какие имущественные права я и мои дети имеем на купленную квартиру и на его доходы в случае его ухода? И как мне отстаивать свои права на квартиру?
Лучший ответ
я так понимаю, что отцовство на детей установлено? Вы можете подать иск в суд и требовать признания права собственности на часть квартиры, доказывая, что эта квартира явл. общей долевой собственностью, а так же уплаты алиментов на содержание детей. Имущественных прав на квартиру Ваши дети не имеют никаких. Вам же надо будет все доказывать и что деньги на покупку кв. давали вы,и что вели общее хоз-о с ответчиком.