Дала в долг знакомому несовершеннолетнему 10000 тыс., не отдает что делать?
Дала в долг знакомому несовершеннолетнему 10000 тыс, не отдает что делать?
Лучший ответ
ОБращайтесь в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Обращайтесь в суд.
Если расписка есть-в суд на родителей!!!
если есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке. Срок исковой давности по таким вопросам 3 года, однако там есть ряд тонкостей по его применению (от какого момента считать). При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ.