Скажите, пожалуйста, могу ли я отозвать наследственное дело, если у меня возникли сомнения в правильности ведения дела нотариусом?
Уважаемая Юлия! Возможность передачи наследственного дела другому нотариусу в Вашем случае не предусмотрена законодательством. Вы можете обжаловать какие-либо решения нотариуса в судебном порядке, если полагаете, что для этого имеются основания. Но сама по себе формулировка "правильность ведения дела" в отношении нотариуса мне встречается в первый раз. Нотариусы, бывает, ошибаются, но ВСЕ их действия могут быть оспорены в суде, и их слово окончательным не является. С уважением, Дмитрий Константинович.
Для начала изложите суть вашего дела, возможно нотариус правильно все оформляет.