Как правильно получить заказное письмо на имя умершего дедушки - законные способы
Что касается законных способов, то согласно п. 34 Правил оказания услуг почтовой связи, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 № 221, вручение регистрируемых почтовых отправлений адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов, удостоверяющих личность. При этом в силу п. 2 Правил под законными представителями понимаются лица, имеющие доверенность, оформленную в установленном порядке. Поскольку доверенность никто из родственников предъявить не может, то согласно указанным Правилам письмо подлежит возврату отправителю, по истечении месяца, по причине отсутствия адресата по указанному адресу;
С уважением,