Почему процентная ставка на потребительский кредит выше для участников зарплатного проекта в сбербанке?
Являюсь участником зарплатного проекта сбербанка. Несколько раз брала кредиты, погашала вовремя, т.е. кредитная история чистая. Подала заявку на потреб кредит. Назначена процентная ставка 20 %,хотя лояльным клиентам с 14 %. Хотелось бы узнать истинную причину установления ставки.
Здравствуйте! Этот вопрос Вы можете решить только с банком.
данную причину вы можете уточнить только у сотрудника банка, скорее всего ранее вы попадали под акции, которые они регулярно проводят
Размер процентной ставки - это личное дело банка, поэтому даже суд не вправе будет в подобной ситуации обязать банк заключить с Вами кредитный договор на условии 14%.