Какие документы нужно предоставить наследникам для получения свидетельства о праве на наследство доли умершего в приватизированных комнатах коммунальной квартиры?
Ситуация такая: 2 приватизированные комнаты в коммунальной квартире. Собственников в равных долях 5. Один из собственников умер, остальные - его наследники по закону.
Какие документы нужно собрать наследникам, чтобы получить свидетельство о праве на наследство доли умершего?
Договор передачи, приватизационное свидетельство, справка о балансовой стоимости доли на день смерти, кадастровый паспорт и выписка из ЕГРП есть.
Нужно ли что-нибудь ещё? Например, поэтажный план квартиры и/или её экспликацию? Дадут ли нам эти документы без запроса нотариуса?
Заранее спасибо!
Этих документов достаточны.