Возможность подачи искового заявления о взыскании алиментов на ребенка при отсутствии зарегистрированного брака и наличии свидетельства об установлении отцовства и временной регистрации ребенка
Могу ли я подать исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка, если брак не был зарегистрирован, но есть свидетельство об установлении отцовства, ребенок временно зарегистрирован по месту жительства истца (прописан у ответчика, и он ребенка выписывать не желает). Какие подтверждающие документы еще нужны для подачи такого заявления?
Да, так как отцовство установлено, Вы вправе обратиться в мировой суд по месту Вашего жительства с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка. К заявлению приложите Свидетельство о рождении ребенка, Свидетельство об установлении отцовства, документ, подтверждающий проживание ребенка с Вами.
Да можете Наличие брака не является обязательным условием для взыскания алиментов