Разрешено ли прописывать ребенка в ветхо-аварийное жилье (неприватизированное)?
Если это место жительство родителя.
Согласно ч. 1 ст. 70, ч. 2 ст. 31 Жилищного кодекса (далее - ЖК РФ) на вселение к родителям (нанимателям или собственникам жилого помещения) их несовершеннолетних детей не требуется согласие иных лиц. При совершении одним из родителей действий по вселению и регистрации детей по месту своего жительства предполагается, что он действует с согласия другого родителя.
В силу п. 28 Правил N 713 регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется совместно с проживающим родителем (усыновителем, опекуном).
Да, несовершеннолетнего ребенка - можно