Ветерану боевых действий грозит лишение дачного участка в Севастополе - как защитить свои права?
Прежде чем писать по надуманным историям,обратитесь к адвокату в городе,который все Вам разъяснит.Еще ничего,ни у кого не отобрали и в Киев не передали.
Ваша консультация Лариса Александровна-не профессиональная. Обратились сами на сайт президента, сразу задействовала прокуратура с проверками по выявлению правонарушений со стороны председателя, и выявилось, жалоб по этому вопросу со стороны дачников было много.
Федеральный закон РФ, который регулирует отношения, возникающие в связи с ведением гражданами садоводства и огородничества - закон от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
В настоящем законе кроме прочего определены права должностных лиц и правлений садоводческих и огороднических объединений граждан.
Настоящим законом не предусмотрен внесудебный порядок изъятия участков.
Таким образом, любые попытки изъять участок без решения суда дают Вам возможность для защиты своих прав обратиться в правоохранительные органы.