Права наследования у одинокой вдовы от первого брака. Возможность обращения в Европейский суд

В январе 2013 года умер мой гражданский муж, с которым прожили 8 летЕсть свидетели и фото .За 2 недели до смерти мы подали завление в ЗАКС, через полтора месяца назначили регистрацию брака. Но муж умер .За неделю до смерти он ходил к нотариусу и написал завещание, где все свое имущество завещал мне. Я хотела вступить в права наследования, но его племянник подал в суд о признании завещания недействительным .Посмертная психиатрическая экспертиза признала, что муж якобы не понимал. Что подписывает, т.е.фактически его признали недееспособным. Муж-писатель. Написал автобиографический роман (мемуары) в 700 страниц, незадолго до смерти судился с издателем. Который не выполнил договор и выиграл суд, но т к судисполнители не выполнили решение суда. То он получил инфаркт миокарда .Как полковник в отставке был полностью обследован в госпитале, в частности за 3 недели до оформления завещания был осмотрен врачом психиатром, диагноз атеросклероз, рекомендации: .нуждается в снотворных .Никогда не был на учете у психиатра. Не было и рекомендаций принимать психиатрические лекарства. За день до смерти сам ходил в сбербанк, снимал там пенсию. .Нотариус на суде много говорил о том что муж был абсолютно адэкватен и понимал что подписывает. То же говорили мои свидетели. У меня был рассказ о совместной жизни на 10 стр., но судья меня грубо прервал, не захотел слушать .В протоколах где опрос свидетелей--- вранье, я поздно об этом узнала .Все присудили племяннику Мужа посмертно сделали недееспособным! Я прошла апелляционную и кассационную инстанции. Есть ли основания подать в Европейский суд? Куда в Москве можно обратиться?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Попробуйте обратиться в надзорную инстанцию. Европейский суд рассматривает иски к государству а не к гражданам.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

не вижу смысла подавать иск в Европейский суд, результат будет тем же что и в предыдущих инстанциях

Благодарю Вас за полезную консультацию!

обратитесь в надзорную инстанцию - Верховный суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!