Пешеход переходил дорогу в неположенном месте - вопрос о штрафе и наказании для водителя
Произошло ДТП с участием пешехода, переходил дорогу в неположенном месте (метров в 30 находился нерегулируемый пешеходный переход). Водитель ехал со скоростью около 40 км/ч в населенном пункте. Пешеход вышел из-за джипа и оказался на полосе движения автомобиля. При экстренном торможении остановить авто не получилось и произошел наезд. Пешехода отвезли в больницу, после заключения сказали: перелом скуловой кости и ушибы мягких тканей ноги. Какой штраф кто должен выплатить и какое наказание будет для автолюбителя?
Какой штраф кто должен выплатить и какое наказание будет для автолюбителя?
---заведут уголовное дело по ст. 264 УК РФ и будут разбираться в суде