Запреты для журналиста-кандидата в депутаты муниципалитета в период избирательной кампании - какие они?
Есть ли какие-то запреты для журналистской деятельности в период избирательной кампании, если журналист является кандидатом в депутаты муниципалитета?
Доброго времени! Да, данные ограничения предусмотрены Избирательным кодексом г. Москвы. Статья 39. Ограничения, связанные с должностным или служебным положением
1. Кандидаты, замещающие государственные или выборные муниципальные должности, кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо являющиеся членами органов управления организаций независимо от формы собственности (в организациях высшим органом управления которых является собрание, - членами органов, осуществляющих руководство деятельностью этих организаций), за исключением политических партий, а также кандидаты, являющиеся должностными лицами, журналистами, другими творческими работниками организаций, осуществляющих выпуск средств массовой информации, при проведении своей избирательной кампании не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения.