Права на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия после отработки статьи 163 часть 2

Вопрос №4392733 из г. Белгород
опубликован 14.07.2014, 14:48
В 2005 ГОДУ БЫЛ ОСУЖДЕН ПО статья 163 часть 2.НАКАЗАНИЕ СУДОМ БЫЛО НАЗНАЧЕНО В ВИДЕ 162 ЧАСОВ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ, ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА Я ВСЕ ОТРАБОТАЛ. СЕЙЧАС Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОе охотничье ОРУЖИЕ. МОГУ ЛИ Я ЕГО ПОЛУЧИТЬ И ПОГАШЕНА ЛИ У МЕНЯ УЖЕ СУДИМОСТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да судимость у Вас погашена, поэтому можете обратиться за разрешением на оружие

14.07.2014, 14:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, не сможете.

25.03.2015, 09:39

Неправильно Вам ответили! В соответствии с п. 3 части 20 ст. 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии"

лицензию не могут получить лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющие снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Ваша судимость погашена и препятствий нет!

25.03.2015, 20:20

ПОДСКАЖИТЕ ТОГДА КАК ПОЛУЧАЮТ ЛИЦЕНЗИИ ЛЮДИ ИМЕЮЩИЕ СУДИМОСТИ И ПОГАШЕННЫЕ.Я ЗНАЮ ТЫСЯЧУ ТАКИХ ПРИМЕРОВ.

25.03.2015, 09:47

я же Вам писал. Вы имеете право на приобретение оружия!

25.03.2015, 20:21

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034