Возможно ли получение лицензии на охотничье оружие после погашения судимости по статьям 161 и 162?
Можно ли получить лицензию на охотничье гладкоствольное оружие, если будет погашена судимость. Условно осужден по статьям 161 и 162
Не так все просто. В соответствии со ст. 13 ФЗ "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам России, имеющим имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия
Таким образом, запаситесь справкой об отсутствии непогашенной судимости и о наличии погашенной судимости и копией приговора суда
Здравствуйте! да, вполне можно получить лицензию.