Какие документы нужны для выделения комнаты из доли. И сколько времени и денег на это уйдет?
Свидетельство о праве собственности всех дольщиков. паспорта. Займет месяц - два
Здравствуйте, Олеся!
Как правило, это практически невозможно. В исключительных случаях комната может быть выделена при технической возможности и по соглашению сторон. Например трехкомнатная квартира по 1/3 каждому участнику долевой собственности, либо при наличии технической возможности и в судебном порядке.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Комнату из доли Вам не выделят. Через суд можно установить порядок пользования. В этом случае суд своим решением закрепляет кто и какой комнатой будет пользоваться. По времени сказать сложно, будет все зависеть от загруженности суда. Ориентировочно месяца 2-4, госпошлина 200 рублей.