Необходимые документы для получения свидетельства о наследстве на землю - получение 2-х соток от бабушки по завещанию.

Какие документы нужно собрать, чтобы получить свидетельство о наследстве на землю. Наследую 2-е сотки от своей бабушки по завещанию.
Лучший ответ

Примерный перечень документов:

-свидетельство о смерти наследодателя;

-справка с последнего места жительства умершего.

-документы, подтверждающие родственные отношения с наследодателем.

-правоустанавливающие документы на недвижимость

Спасибо за понятный ответ!

необходимо обратится к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство и через 6 мес получить св-во о праве собственности и далее обратится в рег палату для регистрации права собственности на ЗУ

Обратитесь к нотариусу, Вам предоставят перечень.

Спасибо за вашу работу!